Консультации / Стоматология

сложности диагностики

в июле месяце этого года заболел один из верхних зубов под коронкой (или клык,или рядом с ним)Боль пульсирующей не была. Через 2 дня боль прошла, а на самом верху десны образовалось уплотнение с небольшую горшинку(снаружи-возле правой ноздри).Уплотнение прощупывалось. Приняла противовоспалительные+полоскания и вернулась через 2 недели домой и сразу- к доктору. Рентген ничего не показал, зубы не болели. Сняли коронку с предполагаемого больного зуба, депульпировали, пролечили каналы и т.п. Уплотнение стало меньше, но не ушло. Доктор предлагает также поступить с клыком, т.е., опять снимать коронку и т.п..Можно ли еще что-либо попробовать? Мне 50 лет, за зубами слежу. Не курю.
Добрый день! Можно сделать 3D снимок этой области, чтобы узнать откуда уплотнение. Желаю удачи!