Консультации / Педиатрия

Бронхит

месяц тому назад ребенок заболел острый бронхитом ребенку 1 год. 3 недели седели на антибиотиках + остальные лекарства, потом нам поставили диагноз острый обструктивный бронхит и нас положили в больницу. там нам давали антибиотик в сиропе (сумумед) + дышали биродуалом + остальные лекарства на третий день ребенка начало рвать, целый день рвало (врачь сказал что это из за макроты) к вечеру поднилась температура потом врачь сказал что так как ее рвет надо делать укол цефтриаксона (антибиотик) после укола через 3 минуты появилась сыпь нам зделали 2 укола против алергии, через 10 минут поднялась сильная температура нам сделали 2 укола против температуры и востановили старые антибиотики (сумамед) потом 3 дня шол панос а на 3 день шея превратиласьв радимое пятно нам сказали что это на что то алергия .в этот день наш врачь ушол в отпуск и нас стала вести заведущая на следуйщий день у ребенка началась сильная отдышка заведущая сказала что это синдром ракеша (это значит что нас перелечили и пошла обратная связь все начало возращатся) и начала новое лечение антибиотики отменила и прописала дышать 5 дней пульмикордом и пить ацц через 3 дня она нас выписала и сказала что надо продолжить это лечение дома но отдышка не проходила она была 2 раза в день + сыпь на животе. сейчас мы все пропили но нечего не меняется мы пошли к нашему педиатру она сказала что нечего не понимает она сказала что хрипа много и скорей всего это астма начала писать нам кучу ликарств и в это время лазела в телефоне и я случайно увидела что все лекарства она ищит в яндоксе. сейчас мы записались к алергологу на завтра а к платному педеатру место только на следуйще недели а что нам сейчас делать мы не помимаем. некоторые говорят что это из за того что целый месяц сидели на антибиотиках пожалуйста помогите прощу
Здравствуйте! нужно проконсультироваться с грамотным аллергологом и пульмонологом, поищите по отзывам, по рекомендациям, чтобы это был нормальный, грамотный доктор. надо разбираться в такой запутанной ситуации, сдавать анализы, проводить обследование. Бронхиальная астма--она в компетенции сразу двух этих специалистов, я очень надеюсь, что они поскорее помогут ребенку, чтобы он выздоровел и череда этой длительной болезни закончилась! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся