Консультации / Гинекология

Молочница,гепес

Здравствуйте,доктор!Помогите советом,хоть понимаю что виртуально это не то...Я в отчаянии. Все началось с частой молочницы(как я думала).Были белые выделения и я по совету подруг пила Флуканазол. Но каждый месяц за неделю до месячных молочница появлялась снова. Когда пошла сдавать анализы у меня выявили Вирус простого герпеса LgG I/II тип -12,27, так же я сдала анализ на 13 инфекций+определение чувствительности к антибиотикам для микоплазмы-ничго не обнаружено.Мне сказали что молочница из-за герпеса,т.к. снижается иммунитет. Приписали:лавомакс 125 мг, св.Клотримазол, св.Гинолакт, св.Залаин. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО! Вернее помогло на тот месяц пока лечилась, на следующие месячные все опять повторилось. Герпес у меня если и есть он появляется на губах в очень выраженой форме, а вот на половых губах иногда появляется зуд(и то только при прикосновении) и маленькие точечки как от укола иголкой. Но больше всего меня беспокоят выделения! Они бывают зачастую как крем(белого цвета,без запаха) а иногда они переходят в творожные выделение тоже без запаха. И зуд уже не такой как был несколько лет назад.ПОЖАЛУЙСТА умоляю помогите советом как быть. Я больше не могу это терпеть но и врачи ничего конкретного не говорят. Заранее благодарна за ответ!!!
Добрый день. Причиной такого устойчивого вагинита, на самом деле, может быть герпес. Но вам надо сдать посев на кандиду и банальную микрофлору. Кроме этого, обратите внимание на пищеварение и сдайте кровь на глюкозу. На время обследования могут применяться средства интим-гигиены ( лактацид, сагелла аттива), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местная санация влагалища ( тантум роза), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С,лактагель). Ограничьте сладости и сдобу, употребляйте больше молочно-кислых продуктов с лактобактериями. при необходимости лечение проводится половому партнеру. По поводу герпеса желательно обратиться к инфекционисту, так как это довольно коварная инфекция и может оказать влияние на будущую беременность.