Консультации / Гинекология

Очень нужна помощь

После 3-х дней задержки тест показал 2 полоски, мне 38лет и я уже и не надеялась, очень хочется сохранить ребёнка. НО в цикле в котором забеременела пила таблетки. Если сначала, то последние месячные были 19 февраля- цикл 28 дней.Т.е забеременеть могла с 01 марта по 06 марта, а 11 марта почувствовала лёгкое недомогание и пила три дня фервекс, температуры не было, легкий насморк, потом как бы начался цистит и я 14.03 14 выпила 1г азитромицина, утром 15.03 таблетку ринзы. Всё бы ни чего, но заболел муж 20.03 и я почувствовала лёгкое недомогание, побоялась что заразилась и выпила вместе с ним колдакт флю плюс одну капсулу и вроде и не заболела. А сейчас вот такое событие. Курила всё это время, но уже естественно нет. Мы очень хотим ребёнка, но полноценного и здорового. Большой ли риск развития аномалий у малыша? Помогите пож
Здравствуйте. Вероятнее всего никаких последствий не будет, необходимо контролировать прирост ХГЧ, сдается еровь 3-4 раза через каждые 48 часов, при адекватном приросте ХГЧ можно говорить о нормально развивающейся беременности. Оценить генетические отклонения у плода можно будет на сроке 11-13 недель, когда будет выполняться первый пренатальный скрининг. Всего Вам доброго и обратитесь обязательно к акушеру-гинекологу.