Консультации / Офтальмология

Блефарит

Здравствуйте. Мне несколько лет назад поставили диагноз хронический блефарит. Затем ставили конъюктивит. С тех пор лечусь периодически (капаю антибиотик, обрабатываю веки блефарогелем 2), но болезнь постоянно присутствуе. Очень сильно слезятся глаза и всегда воспалены. Есть ли какие способы избавления от этих заболеваний, или хотя бы снять воспаление на длительное время? Спасибо
Здравствуйте. Для того, чтобы рецидивы заболевания беспокоили вас реже, необходимо установить, что именно становится в вашем случае основной причиной, их провоцирующей. Это могут быть как не откорректированные аномалии рефракции(близорукость, дальнозоркость), микроскопический кожный клещ рода Demodex, так и проблемы желудочно-кишечного тракта. После этого лечение может быть более адресным.