Консультации / Гинекология

Дисплазия ш/м

Помогите пожалуйста разобраться!!! Мне 23 года, 2 года назад родила, в этом году пошла прижигать большую эрозию ш/м, врач взяла биопсию и тут же все прижгла током, сказала придти на прием через 2 месяца. На контрольный прием я пришла, анализы крови, мочи, общий и т.д - норма, биопсия - не очень хорошая (извините, со слов доктора), на кресле врач заявила - дисплазия. О степени ничего не сказала, взяла два мазка, я так поняла на флору и цитологию, далее сказала, что у меня не очень хорошо зажило, надо доприжигать, но придется ехать в другой город, чтобы все сделать радиоволной, и сказала - тебе надо рожать! Доктор, очень вас прошу, скажите, грозит ли в таких случаях конизация? Тяжело ли излечить дисплазию? Нужно ли рожать? (Я не хочу, есть дочка) Извините за сумбур. Я очень переживаю.
Добрый день. Обычно женщины рожают тогда, когда хотят детей, а не для лечения гинекологической патологии. Это аморально. Вам все сделали неправильно. Сначала вы должны посетить гинеколога и сдать мазок на флору. Если имеется воспаление, то вам назначат лечение. Обычно применяется санация влагалища ( макмирор, гексикон), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), а также репаративные препараты ( депантол). После этого берется повторный мазок. При благоприятном состоянии влагалища проводится кольпоскопия, но в первую половину цикла, а затем берется мазок на онкоцитологию. Биопсию можно брать только при определенной чистоте влагалища. По результатам биопсии врач определяет дальнейшее лечение. В таком молодом возрасте для деструкции шейки матки должны быть веские причины. Я вам советую взять все свои анализы, обязательно гистологию, обратиться к независимому гинекологу и выслушать его мнение.
Анна Григорьевна! Подскажите, дисплазию можно вылечить до конца? И хорошо ли она поддается лечению?
Добрый день. Да, вполне.