Консультации / Ревматология

Боль в суставах

Здравствуйте! У меня проблемы с суставами. Началось все с правого тазобедренного сустава возникла резкая боль, потом появился небольшой отек, боль началась на следующий день после нагрузки. До этого физическая активность была нулевая - беременность, роды с КС, приступать к нагрузкам разрешили через пол года после родов. Вот после первых попыток и возникла боль (( Подозревали артроз, но все врачи у кого я была на приеме со снимками (хирург, ортопед, травматолог, ревматолог, невролог) никаких очевидных патологий не увидели. Говорили, что может быть лигаментит, тендиит, трахентерит. Пропила по назначениям врача Кальций, Терафлекс прошла ДДТ с новокаином и кальцием. После лечения стало легче, но дискомфорт был. При посещении врачей сдавала анализы на все воспалительные и ревматические показатели - все в норме, только соэ - 15. Месяц примерно меня почти ничего не беспокоило, а потом начали ныть коленки, то одна то вторая, сустав голеностопа, плечевой и запястные суставы. Все по очереди (( Болят суставы преимущественно по правой стороне. Боль в плече я объясняю тем, что катаю коляску с ребенком как правило правой рукой. В суставах стали слышны щелчки. Стоит отметить, что у меня хр. тонзиллит, с ним меня направили к иммунологу в иммунограме есть изменения, низкая фагоцитарная активность, высокий показатель ЦИК, врач сказал, что иммунитет ослаблен. Могут ли мои проблемы с суставами вызываться проблемами с иммунитетом?? Может низкая физическая активность вызвать слабость суставов?? К какому врачу еще обратиться??
Здравствуйте! Да, такие явления при слабом иммунитете бывают. К нагрузкам нужно приступить постепенно. Вам нужно быть под наблюдением ревматолога.