Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов. Беременность 18 недель. Результаты: Hbs Ag -1275 R, антитела к Hbs Ag - меньше 2 МЕ/л, ПЦР количественно -550 МЕ/мл, суммарные антитела к HBcoreAg-выявлены , Ig G к HBeAg-выявлены , антитела IgM к HBcoreAg- не выявлены, Hbe Ag- не выявлен. Ве печёночные пробы-в норме, УЗИ печени-без особенностей. У мужа Hbs Ag и ПЦР-отрицательно. На какой процесс гепатита эти данные указывают, каков риск для нашего будующего ребенка и наша дальнейшая тактика. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Вирусный гепатит В с низкой активностью. Ребёнку при рождении вакцинация по специальной схеме. Не забудьте посетить врача очно. С ув., Александров П.А.