Консультации / Гинекология

Климакс

Ара Леонидович! Добрый день. Мне 54 года. В 53 года нарушился менстр. цикл. И наступило ужасное для меня время. Жар вечером и по ночам прямо сжигает меня. Купила циклим, одновременно пила настойку валерианы и пустырника, пассифлору. Стало легче на пару месяцев. Но дело в том, что я давно болею кардиосклероом, аритмия желудочковая и предсердная, тревожное расстройство. Вот от этих болезней принимаю постоянно препараты. И как лечилась от климакса, сильно начала болеть печень. Сегодня купила пластинку климактоплана(попробовать, как буду себя чувствовать), пью валериану, клоназепам 1/2табл., Небилет полтабл.В этот климакт. период , особенно в послеобеденное время начинается напряжение, беспокойство постоянно.И я стала принимать еще четвертинку. Хотя большая моя мечта была избавиться от этих таблеток. Но не получается. Да, еще у меня фибр.-кист. мастопатия. Пожалуйста, посоветуйте, как выстроить прием препаратов от климакса, чтобы не навредить больше. Очень буду Вам признательна.
Выбор тактики терапии и определение схемы лечения зависит от множества клинических факторов. В данном случае для ответа на поставленные вами вопросы необходима очная консультация. На данном этапе рекомендую рассмотреть возможность применения негормональных методов терапии климактерического синдрома.