Консультации / Гинекология
Выделения
Здравствуйте! Мне 26 лет.Уже как 2 года мучают выделения зеленоватого цвета с "запахом"б ни ззуда ни жжения никакого при этом нет.Была у гинеколога,направила на ИППП.Была обнаружена уреаплазма(фото анализов прилагаю 1). Пролечились с мужемАзитромицин 500 1 день по 1 капсуле 2 раза в день,со 2-6 дни по 1 капсуле 1 раз в день, трихопол 250 мг по 1капс 2 раза в день,циклоферон 1,0 в/м,свечи нео-пенотран (только мне) 2 р 7 дней, нормобакт и диазолин. После лечения мы сдали пцр на эти же инфекции ничего не обнаружено (фото 2 мои анализы, 3-го).Выделения прошли только на время лечения,потом все началось заново.Делала узи, все хорошо.Гинеколог прописала для профилактики эпиген-интим.Далее пошла к другому гинекологу сдала крови на инфекции,все отрицательно,но общий мазок плохой.Этот врач назначил следущее лечение:"горячий"укол как в народе его называют половину дозы через день,юнидокс по 1т 2 р в день, флагил 2т 2 раза в день, после лечения свечи ливарол.Мазок все равно был не очень, был назначен нео-пенотран форте по 1 св в течении 7 дней, потом свечи гексикон.Также прокололась потом уколами гентамицин и свечи полижинакс.Вообщем мне кажется всю аптеку купила.Выделения так и не прошли.На данный момент пью просто линекс.Планируем с мужем беременность, но очень переживаю за эти выделения, смогу ли я вообще забеременнеть.Подскажите пожалуйста,поxему всё так и что ещё можно сделать.Уже устала на протяжении 2 лет только одно лечение

К вопросу приложено фото
При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) следует повторно провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida.Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.