Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на белок коровьего молока

Здравствуйте. Ребенку 1,2, с рождения на ГВ, проблем с питанием никогда не было, аллергия не на что не проявлялась. Прикорм был введен в 6 месяцев с овощного пюре, далее безмолочные кашки, фрукты. Сейчас кушаем практически все. В 10 месяцев попробовали дать детский творожок Агуша, с пол ложки ребенок покранел, вызвали скорую, поставили укол супрастина, но еще до прихода врачей опухоль и краснота начала проходить. Сходили на прием к врачу, сдали педиатрическую панель на аллергены, результаты - молоко 0.44 iu/ml класс 1.2; альфа- лактоглобулин 0.28 IU/ml класс 0.8; бета- лактоглобулин 1.47 IU/ml класс 2.2; казеин 2.95 IU/ml класс 2.8; яйцо белок 2.39 IU/ ml класс 2.6. На 4 месяца исключили молоко и молочные продукты, недавно попробовали дать кефирчик местного производителя, ребенок вроде как перенес все хорошо,но через пару дней при попадании кефира на лицо на этом месте начали появляться красные пятна, которые в течении 30-60 минут проходят, больше никаких проявлений нет, кожа чистая, со тулом проблем нет. Без проблем едим сливочное масло (добавляем в кашу), печенье в состав которого входит сухое молоко, делали выпечки с добавлением в тесто яиц. Хотим завершать ГВ, но как быть с молочными продуктами? Стоит ли их опять исключить на какое то время или пятна на лице, которые практически сразу проходят - это реакция только кожи на кисломолочный продукт (кстати именно так нам сказал педиатр)? Насколько опасно продолжать давать молочные продукты? Может кефир пока убрать и давать например творог? Можно ли коровье молоко заменить на козье? Кстати мама никогда диеты не придерживалась (просто не было необходимости), все молочные и кисломолочные продукты ела с самого рождения малышки.
Здравствуйте! Надо разбираться, но думаю что стоит попробовать ввести козье молоко, вводить как и прикорм постепенно, а после него творог, а не творожок. Возможно, что аллергия на сладкое