Консультации / Гинекология

Помогите разобраться с результатами УЗИ

Планируем вторую беременность первые роды в 2010г. Гинеколог по месту жительства сказала шансов родить второго нет с таким заключением. Узи на 21 день. матка грушевидной формы, расположена в anteflexio,положение серединное. Контуры матки четки. ровные. толщина передней и задней стенок матки симметрична. Эхогенность миометрия средняя,неравномерная. Структура миометрия однородная,патологических включении не определяется. Сосудистый рисунок усилен. Размеры матки длина 49мм ширина 47мм толщина 32мм Форма М-эхо линейная. Полость матки не деформированна, сомкнута,включении не определяется.Эндометрий толщиной 5 мм,метструальная фаза-соответствует секреции. Контур эндометрия неровный.Структура эндометрия однородная,паталогических включении не определяется. Прилежащии миометрии средней эхогенности. Шейка матки цилиндрической формы,размеры 39 30мм. Структура шейки матки однородная. Цервикальный канал не расширен. Эндоцервикс не утолщнен,гипоэхогенный Правый яичник расположен типично размеры 44/30/28 форма овоидная ,контуры четкие,эхогенность средняя. Структура мультифолликулярная-представлена множественными фолликулами(в срезе до 12шлт диаметром 4-9мм) Левый яичник расположен типично размеры 44/30/23мм форма овоидная,контуры четкие,эхогенность средняя,структура кистозно-изменена-представлена стромой и фолликулами(в срезе 6-8шт диаметром 4-9мм) Маточные трубы не визуализируются.Сосуды малого таза не расширены. Пространство малого таза: свободная жидкость не визуализируется. Заключение Кистозная трансформация яичников.(возможно воспаление) Врач назначила джес для лечения, магнезию в/м, доксициклин,метронидазол. Не уж то все так плохо по узи. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ У МЕНЯ НЕТ БОЛЬШЕ ШАНСОВ РОДИТЬ РЕБЕНКА?
Добрый день! На самом деле не всё так уж и плохо, ваша доктор всё правильно назначила. + ко всему советую перед приёмом КОК сдать анализы на половые гормоны и гормоны надпочечников, и провести УЗИ на 5 ый день цикла, проверить работу щитовидной железы.
Сделала повторное узи на фоне приема джес матка а anteflexio положение срединное,форма грушевидная,контуры четкие ровные. Размеры:длина 50мм,переднезаднии размер 34,ширина 49.Структура миометрия однородная.Полость матки не расширена, не деформирована. М-эхо 8мм соответствует секреторной фазе менструального цикла,нормальной структуры,контур четкии,ровный. Шейка матки размерами 35*21мм, однородной структуры,цервикальный канал не расширен. Правый яичник 34*25*21мм,расположен типично,контуры четкие,ровные,капсула не изменена.Нормальной структуры,в структуре фолликулярного аппарата определяется до 6 фолликулов в срезе от 4 до 10мм. Патологические образования не определяются левый яичник 36*23*24 расположен типично,контуры четкие,ровные,капсула не изменена.Нормальной структуры,в структуре фолликулярного аппарата определяется до 5 фолликулов в срезе от 4 до 10мм. Патологические образования не определяются в полости малого таза следы свободной жидкости маточные трубы не визуализируются. Сосуды матки не расширены заключение следы свободной жидкости в малом тазу гинеколог сказала если перестану пить кок то все опять вернется как до приема джес. Пока по обстоятельствам планирование второго ребенка отложили на 2года т.К занимаемся здоровьем первого ребенка. Как долго мне принимать джес?Нужно ли делать перерыв в приеме, принимаю джес 10мес.
Перерыв в приёме КОК делать необходимо. Можете заменить Джес на Ярину или Три Мерси.
Спасибо за ответ! И извините за назойливость, через какое время и на сколько нужно делать перерыв в приеме КОК? Боюсь что как сказала врач что кистозное изменение яичников может повторится. Заранее благодарна за ответ!
перерыв делают через три года на месяца 2-3 ,затем можно принимать другой кок.