Консультации / Педиатрия

Грубая деформация желчного пузыря у ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет. Перед школой проходим медкомиссию. Сделали узи брюшной полости. Оказалось что желчный пузырь грубо деформирован, не увеличен. объем 7 см3, 46-17-16 мм, в содержимом акустически прозрачная желчь. Дочка иногда жалуется что болит живот, иногда жалуется на тошноту, бывает утром, бывает вечером. Нужно ли какое-то лечение?. Также занимается гимнастикой 5 раз в неделю по 2 часа, прочитала в интернете. что при таком диагнозе противопоказаны большие физические нагрузки, Можно ли ей заниматься гимнастикой?
Здравствуйте! физкультурой занимать можно и обязательно ЛФК. Что касается лечения, то необходимо следить за диетой. А вот лечение как таковое не могу сказать надо или нет так как не совсем понимаю какая именно грубая деформация желчного пузыря. Возможно необходимо периодически проводить дюбажи, но надо разбираться
Консультация врача педиатра на тему «Грубая деформация желчного пузыря у ребенка » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".