Консультации / Педиатрия

Грубая деформация желчного пузыря у ребенка

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет. Перед школой проходим медкомиссию. Сделали узи брюшной полости. Оказалось что желчный пузырь грубо деформирован, не увеличен. объем 7 см3, 46-17-16 мм, в содержимом акустически прозрачная желчь. Дочка иногда жалуется что болит живот, иногда жалуется на тошноту, бывает утром, бывает вечером. Нужно ли какое-то лечение?. Также занимается гимнастикой 5 раз в неделю по 2 часа, прочитала в интернете. что при таком диагнозе противопоказаны большие физические нагрузки, Можно ли ей заниматься гимнастикой?
Здравствуйте! физкультурой занимать можно и обязательно ЛФК. Что касается лечения, то необходимо следить за диетой. А вот лечение как таковое не могу сказать надо или нет так как не совсем понимаю какая именно грубая деформация желчного пузыря. Возможно необходимо периодически проводить дюбажи, но надо разбираться