Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Птоз после инъекции ботокса

Виктория Сергеевна, добрый день. У меня такая проблема. 18 февраля 2014 мне резекцию кисты на верхней челюсти с правой стороны. А 13 марта я сделала инъекцию ботокса, так как у меня имеется глубокая вертикальная морщина между бровями. Все было замечательно, но 19 марта я заметила, что веко на правом глазу стало не до конца открываться (коло 1,5 мм). Я обратилась к врачу, которая делала инъекцию, но она говорит, что не колола в точки рядом с бровями. И сказала, что возможно это из-за операции на челюсти. Челюстно-лицевой хирург, проводивший операцию, сказал, что от этого веко не опускается, а причина моего птоза в инъекции ботокса. Я просмотрела уже много информации в интернете относительно таких последствий после ботокса как опущение века. И как я поняла, через 2-3-4 недели все должно пройти. Но ждать так долго у меня нет сил. Из-за опущения века я начинаю сильно комплексовать. Поэтому у меня к Вам вопрос: пройдет ли у меня птоз и есть ли какие-нибудь лекарства или физиопроцедуры, которые помогли бы мне быстрее вернуть подвижность века? Заранее благодарна вам за ответ. Екатерина, 33 года, г. Волгоград.
Здравствуйте, Екатерина. Пройдите пожалуйста тест на активность мышечного тонуса,орбитальной области - можете обратиться к неврологам и после или сам же невролог или Ваш косметолог простимулирует мышцу подвергшуюся снижению тонуса, восстановив полноценную подвижность века. Успешного Вам разрешения ситуации.С уважением, Виктория С.