Консультации / Дерматология и косметология

Угревая сыпь

Здравствуйте меня звовут Александр и, хотел проконсультироваться у Вас. Вообщем у меня проблема с угревой сыпью на лице и на плечах, пошёл я в кожно-венерологический диспансер на приём к врачу, там врач мне как бы даёт понять что есть бесплатное лечение(якобы он оно бесполезное и пропишут мне пару мазей и всё) а есть платное....причём так то оно недорогое пока месяц всего 500р отдал за первичную консультацию. Мне врач прописал принимать Роуккутан, и при весе в 86кг она сказала первый месяц принимать 40мг, затем 2 недели по 60мг и уже потом по 80мг. Так же врач говорит что курс лечения будет длится около полугода. Сейчас вот уже идёт второй месяц как я начал принимать его и помощи от препарата я не вижу...как их было много так и есть! При этом ещё в аптеке где я покупаю говорят что оно очень тяжёлое лекарство что воздействует на печень и желудок! Скажите пожалуйста не посажу ли я за курс лечения себе органы? Просто я уже начинаю сомневаться в его эффективности, да и стоит он дорого для меня 1600р упаковка, а её мне хватает сейчас 5 дней, а потом всего на 3.5 дня будет хватать... Может быть подскажете чем реально можно избавится от угревой сыпи... Заранее благодарен за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Роаккутан - препарат выбора при Вашей тяжести угревой болезни, поэтому сомневаться не стоит по поводу самого препарата. Возможно, стоит подкорректировать дозировку в сторону увеличения дозы, так как Вам назначена минимальная дозировка. Самое главное набрать кумулятивную дозу за курс. Препарат серьезный, Вы правы, но бояться осложнений не стоит. В России и Европе это средство применяют достаточно долго, поэтому доза индивидуально рассчитывается, чтобы было минимально осложнений. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова