Консультации / Маммология

Кистозная мастопатия

Добрый день! Меня зовут Елена, мне 27 лет. Обратила внимание на то, что стала очень сильно болеть грудь. Обратилась к онкологу. Рентгенологическое исследование показал: Фиброзирование связок Купера. Тени железистых треугольников повышенной плотности за счёт выраженной кистозной перестройки ткани желез. Заключение: кистозная мастопатия. Толком лечение не назначено. Только компрессы и растирание маслом чайного дерева. Скажите пожалуйста, на сколько данный диагноз серьёзен и есть ли повод для беспокойства? так как никаких препаратов не назначено.
Здравствуйте! Повода для беспокойства нет. Возможно назначить консервативное лечение, но после консультации. Ничего серьезного но наблюдатся надо. Пациенткам в вашем возрасте я провожу УЗИ. С уважением Ч.Н.