Не получается

анонимно
Здравствуйте. Мне 26 лет, познакомился с красивой девушкой. Она мне очень нравится, но, дошло дело до постели - у меня не встал. Естественно шок, естественно депрессия, но я почитал интернет - первый раз у парней такое бывает. Решил успокоиться, подождать, посмотреть что далее будет. Следующий раз прошел отлично, после этого у нас еще пару раз был секс, и вот пару дней назад опять повторяется ситуация - мы вдвоем, я вроде как хочу ее, она мне безумно нравится - а у меня не встает. По утрам вроде все нормально, эрекция есть. Подскажите пожалуйста, что это и как с этим бороться? Можно ли списать все на СТОСН, или нет? Секс то с ней уже был, пару раз. Решение следует искать в голове, в психике, или все-таки стоит сходить в клинику и пройти обследование? Или может стоит попробовать в следующий раз принять "виагру"?

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Получается, что до 26 лет Вы были девственником? А почему? Слишком волновались и боялись девушек? Значит, тревожность у Вас в характере. Вот и в данном случае - переволновались, вот и всё. И так время от времени волнуетесь, оттого и не хватает эрекции. Это именно СТОСН. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Принимать ли Виагру - решайте сами: ведь она к месту только, когда Вы волнуетесь; а что будет именно сегодня - Вы заранее не знаете. Оттого и неясно, нужна ли Виагра именно сегодня. Так что лучше меняйте всю ситуацию, чем обходить проблему. Удачи!