Сильно заложило ухо после сна в берушах ! ! ! До сих пор не прошло

анонимно
Здравствуйте,уважаемый Доктор! У меня такая проблема... Сегодня проспал всю ночь в берушах,т.к. соседи не давали нормально отдыхать. Беруши самые обычные,покупал в аптеке. Встал рано утром,вытащил беруши из ушей...левое ухо в порядке,а правое очень сильно заложило! Слышимость-очень,очень плохая. В течении дня,пока бегал по делам,вроде как стало лучше...пропало ощущение глухоты уха и стал немного лучше слышать. Но после принятия ванны,ухо опять очень сильно заложило. Сижу и почти вообще ничего не слышу им. И как назло,выходные. :( Скажите пожалуйста,из-за чего это может быть??? Какие меры нужно предпринять? P.s.Ухо не болит! Только ощущение,как будто заткнуто чем-то :) Никаких проблем со слухом,ушами и т.п. никогда не имел. Беруши раньше было дело одевал несколько раз (так же на ночь). С уважением,Иван.

Отвечает Саркисова Элина Арамовна
отоларинголог-сурдолог
Скорее всего серная пробка, которую Вы протолкнули вглубь слухового прохода берушей и затем она разбухла от воды. Сходите к ЛОРу и промойте серную пробку.