Консультации / Сексология

Частота сексуальных отношений

Здравствуйте Юрий Петрович. На сколько зависит психическое состояние мужчины от регулярных сексуальных отношений с женой. Говоря более конкретно: у меня секс с женой случается 1 раз в 2,5-3 месяца. Отсутствие нормального секса стал компенсировать алкоголем. Естественно участились скандалы. Понимаю что это не выход. Нужно просто Ваше мнение: как обычно влияет отсутствие секса на семейные пары? Спасибо
Здравствуйте. Вы описываете какой-то кусочек ситуации, по которому невозможно оценить ее, а потому невозможно и обсуждать. ПОЧЕМУ секс такой редкий? ПОЧЕМУ появился именно алкоголь, а не садовый участок, хобби, любовница и др.? Скандалы УЧАСТИЛИСЬ, значит, были и раньше - ПОЧЕМУ? КАКАЯ общая ситуация в семье, ПОЧЕМУ такая? И еще множество почему. Так что оценить значимость секса для Вас и для жены невозможно. В некоторых парах секса нет годами, но они не разваливаются, в других до самого для развода секс продолжается к обоюдному удовольствию. Сколько пар, столько вариантов. Удачи!