Консультации / Проктология

Подскажите, что может быть

Добрый день, подскажите, что это может быть. Знаю, что нужно бы сходить к врачу, обследование планирую через месяц - в отпуск. Мне 28 лет, кадровик и соответственно сижу долго на стуле, получается, что встаю редко. Вес 45 кг, 162 рост - диету соблюдаю, гастрит, принимаю периодически париет и тримедат. Частые запоры. И в связи с такой работой, особенно когда долго сижу, начались боли внизу живота и в области заднего прохода. Крови нет, гемороя тоже нет. Может венозный застой? Принимаю джесс плюс, 3-й месяц (по назначению врача при спкя), сразу немели ноги, у меня еще слабые сосуды на ногах. Предрасположенность к тромбозу. Какие свечи можно использовать, чтобы снять неприятный синдром? Знаю, что нужно провести колоноскопию, но пока только через месяц планирую. Спасибо.
Здравствуйте. О наличии внутреннего геморроя можно судить только по результатам проктологического осмотра - Вы не увидите внутренних узлов самостоятельно, если только большие узлы не выпадают при дефекации. Видны только тромбированные наружные узлы. Налицо все факторы риска развития геморроя - венозный застой, малоподвижный образ жизни, частые запоры. 1. К колопроктологу - обязательно! Нужен осмотр, в соответсвии со стадией геморроя - назначение лечения. 2. До визита - наладить диету, отпуск - лучшее время заняться собой. Введите в питание отруби, больше овощей и фруктов, не менее 2х литров воды в сутки - необходимо достичь мягкого регулярного стула. БОльшинство пациентов с начальными стадиями геморроя избавляются от его симптомов этими несложными мероприятиями. Ходите пешком, займитесь легкой гимнастикой. 3. Вопрос о необходимости колоноскопии решает колопроктолог на основании жалоб и симптомов, а также истории болезни и семейной истории - есть группы пациентов, у которых риск заболеваний толстой кишки высок благодаря наследственным или возрастным факторам. На приеме подробно обсудите все особенности протекания Вашего заболевания и врач назначит наиболее оптимальное лечение в соответствии с Вашим диагнозом.