Консультации / Урология

Цистит пиелонефрит

Здравствуйте! Я девушка, 25 лет. Не так давно появилась проблема с мочеиспусканием. Стала просто часто ходить в туалет, зачем появилась резь внизу живота и тошнота. После заболел правый бок, аж в лопатки отдавало, была очень сильная слабость и сильно потела, озноб. Температура была 31.7-37.5. Сдала анализы. ОАМ: цвет- желтый, прозрачность - мутная, относительная плотность- 1016, кетоны - 10, белок- 0,09, лейкоциты- 10-8-7, эритроциты- 3-6, эпителий плоский- 10-14, бактерии +. ОАК- гемоглобин- 130, лейкоциты- 9,3, СОЭ- 3. Врач назначил: палин 2 раза в день по 1 таблетке, 5 дней; абактал также. Диагноз - цистит. Но я очень беспокоюсь, может ли это быть проявлением пиелонефрита?
Здравствуйте! Да может, но лечение то же. УЗИ почек надо делать обязательно!