Консультации / Психология и психиатрия

неуверенность в себе или страх

Здравствуйте! Мне 47 лет и я нахожусь сейчас в замкнутом круге. Я в течении нескольких лет пытаюсь устроится на работу, но меня хватает не надолго. Постоянно испытываю неудовлетворенность работой и бросаю ее. Но кошмар начинается при новом устройстве на работу. Я себя буквально заставляю идти искать что-нибудь, а так как профессии никакой , все эти работы никчемные. И в этот период очередного устройства у меня пропадает сон, я сама себя постоянно жалею, мучаюсь от одиночества(дочь учится в институте в другом городе, муж работает по 8 месяцев на крайнем севере). Все время хочется плакать и плачу по несколько раз в день. По поводу новой работы возникает страх, что не справлюсь и ничего у меня не получится. Мне трудно не сходится с людьми, а принимать какие-то ответственные решения на работе, страшно. и это для меня замкнутый круг, хочется залезть под одеяло, накрыться с головой и лежать. К психотерапевту не обращалась ни разу, просто потому, что когда у меня нет работы, я сразу же успокаиваюсь и все проходит до следующего трудоустройства.
А что вас тяготит больше всего? ТО, что работа вам неинтересна? То, что приходится общаться с чужими вам и случайными для вас людьми? Страхи своей неумелости и ошибок, неизбежных на новом месте в период адаптации? И еще -есть ли какие-то занятия в вашей жизни, которые доставляют вм удовольствие? Ну там букеты составлять, крестиком вышивать, петь, готовить? Расскажете какие? И из чего состоит ваша жизнь в без-работье? Как строится день? Чем вы занимаетесь? Ваш муж вас поддерживает материально?