Консультации / Травматология и ортопедия

Гемангиома

Здравствуйте, меня зовут Ольга! Мне 40 лет. год назад меня начали мучить сильные боли в спине. Сделали МРТ и КТ грудного отдела позвоночника. Заключение: РКТ - данные за деформирующий спондилез. более выраженный в грудном отделе. Гемангиома Th8 позвонка 1,54*1,74см. Я обратилась к врачу. Никакого лечения мне не назначили. Сказали, через год сделать повторный снимок. Боли в спине не прекратились, а наоборот усилились. Сейчас сделали повторный снимок.Заключение: МР - картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника(остеохондроз);спондилоартроз; Дорзальная диффузная протрузия межпозвонкового диска Th7-Th8. Гемангиома тела Th8 позвонка 2,8*1,8см. Пожалуйста прокомментируйте результаты. Гемангиома за год выросла Стоит ли делать вертебропластику? И что дальше делать? К какому врачу лучше обратиться? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Лечение гемангиомы хирургическое - вертебропластика. Операцию выполняет нейрохирург или ортопед-вертебролог.