Консультации / Неврология

Давящая головная боль

Здравствуйте, доктор. Мне 43,женщина. В связи с депрессией летом принимала препараты, но резко бросила из-за сильного набора веса, да и особого улучшения не было, кроме того беспокоила тахикардия от лекарств. Начались неприятные ощущения во всем теле-то морозило и знобило,не могла принимать пищу из-за дискомфорта в желудке. Потом резко началась бессонница, потом чувство нехватки воздуха, тяжесть в груди. Около 2 мес назад ночью проснулась от того, будто в голове, точнее во лбу что-то взорвалось. После этого постепенно появилась сдавливающая и распирающая боль в голове и небольшое головокружение. Принимаю беллатаминал, но с переменным успехом, он просто помогает заснуть, но опять же не всегда. Раньше такая боль начиналась, когда ложилась спать, сейчас просто во время работы с компьютером, просмотром тв и прочее. Зрение ухудшилось. особенно вечером,близорукость. Вчера терапевт назначил мексидол в таблетках, но ничего пока не покупала. Снимок сосудов головы делают только в стационаре только тем, кто там лечиться, амбулаторно нет. Это все проявления невроза или более серьезная проблема?? Приступ ночной был единожды и пока не повторялся. К психотерапевту я обращусь, но что делать с возникшими болями в голове после этого ночного приступа ??
Это все, конечно, похоже на невроз, но оно не исключает возможности чего-то иного... - без осмотра не скажешь. М Р Т мозга сделайте, хотя и за деньги, это в Ваших интересах.