Консультации / Гинекология

Скрининг

Здравствуйте.Скажите пожалуйста. У меня 12-ая неделя беременности.первый скрининг сдавала на 11 недели.вот результаты; papp_a 1,27 скорость 0,30 fb-hcg 76ng/ml crjhjcnm 2.25 возрастной риск 1:79 биохимический Т21 >1:50 комбинированный риск на трисомию 21 1:116 трисомия 13/18+NT <1:10000 вычесленный риск трисомии 13/18 с учетом nt <1:10000 что является низким значением риска. КТР в мм 67,7 Мом шейной складки 1,11 носовая кость визуализируется результат теста на трисомию 21 с учетом шейной складки выше порога отсечки, что является повышенным риском. Очень переживаю скажите пожалуйста что это все значит???? заранее спасибо !!!
Здравствуйте. Данный анализ говорит о том, что у плода имеется повышенный риск по с-му Дауна. Необходима консультация генетика. Также проводится дополнительная диагностика- неинвазивный пренатальный тест, его можно сделать в Лаборатории ЦИР.