Консультации / Проктология

Крептит и начальный геморрой

Здравствуйте, доктор, полгода назад врач поставила криптит и начальный геморрой. Было проведено пальцевое исследование и анускопия. Назначила диету , детралекс, свечи метилуроцил и с облебиховым маслом в теч 10 дней, мазь ультапрокт и солкосерил в теч 10 дней. Через 2 недели после лечения опять почуствовала жжение и боль во время дефекации, провела лечение гомеопатичечкими свечами, герез 2 недели опять все повторилось. Итог: когда лечусь, на третий день все затихает, через 7-14 дней все повторяется.Хочу подчеркнуть, что ни крови, ни гноя никогда не было, только сильное жжение. В первый раз болело сильнее, чем в последующие. Подскажите, что можно еще попробовать. Заранее благодарна за любой ответ.
Здравствуйте.У некоторых людей в св\язи с анатомическими особенностями криптит может протекать с частыми рецидивами. Криптит требует тщательной очистки крипт (глубоких складок/карманов анального канала). Следует дополнить лечение сидячими ванночками со слаборозовым раствором марганцовки 37—38 °С по 10—15 мин, соблюдайте гигиену заднего прохода после дефекации. При развитии осложнений (переход воспаления на глубжележащие ткани - параректальную клетчатку) следует рассмотреть вопрос о хирургическом лечении. Регулярно показывайтесь лечащему врачу , чтобы не пропустить распространения воспалительного процесса.