Консультации / Неврология

Резкая боль в пояснице

Добрый день помогите не знаю что делать. Сидела на стуле и стала двумя руками опускать монитор и тут сильная боль в пояснице как будто током ударило. Не знаю что теперь делать у меня беременность 11-12 недель ничего выпить нельзя, везде противопоказания. У меня еще проблемы с поясничным отделом уже несколько лет. Диагноз: Дорсопатия, остеохондроз п/кр отд поз-ка 2 грыжи м/п дисков LIII-LIV LIV-LV LV-SI.Синдром люмбалгии. На приеме у терапевта когда не было проблем мне она назначила если вдруг заболит поясница Меновозин, я купила ватным диском протерла поясницу боль не прошла, сейчас прочитала вообще противопоказано беременным, сейчас вообще не знаю что делать помогите пожалуйста!!!! Болит уже 3 дня совсем не проходит, не могу сидеть стоять, ходить, лежать только не больно и то только на спине. 1скрининг у меня в среду только, а терапевт на больничном безвыходная ситуация, а невролога в нашей больнице вообще нет. Посоветуйте мне что делать. Спасибо!
Доброго дня! Сразу к делу: есть обезболивающий препарат, который Вы можете использовать - это парацетамол (http://health.mail.ru/drug/paracetamol/#Lactation). Нестероидные менее безопасны и их обычно не используют. Из немедикаментозных мер - облегчающие положения - с приведёнными к груди коленями, или на спине с ногами, лежащими на возвышенности. Использовать раздражающие средства нужно осторожно - увеличение активности кровотока может увеличивать риск осложнений беременности (не буду пугать, каких). В понедельник (а можно и завтра) - к неврологу для оценки вероятности поражения корешков спинного мозга (выпадение чувствительности, рефлексов, слабость стоп). В большинстве случаев боль в спине - доброкачественное состояние, и проходит даже без специального лечения. По ссылке рекомендации по профилактике болей в спине: https://db.tt/O3UePVdn