Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом у семимесячного ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 7 месяцев. Мы не какаем самостоятельно практически с рождения. Когда она родилась, то ходила в туалет хорошо, но когда ей исполнилось 20 дней я попала в больницу с маститом и пришлось ее кормить смесью (сначала нэнни, после нутрилон гипоаллергенный). Сразу же начались запоры. После операции мне стало не хватать молока, и 3 раза в день давали прикорм (нутрилон). В туалет перестала ходить, наш педиатр говорила, что это нормально и нужно делать клизму каждые 2 дня. К 5ти месяцам молока стало хватать и я перестала прикармливать, но стул так и не нормализовался, приходилось делать клизму. Думала, как начну вводить овощи, все будет нормально. Начала вводить с брокколи, цветной капусты и кабачка. В результате вызывали скорую, нам поставили диагноз-интоксикация, т.к. за сутки она сходила в туалет 10-12 раз, стул был зеленый, похожий на пластилин. Выписали абомин и хилак-форте. Подавала ей неделю – после чего у нас начался понос, который длился неделю. Всю неделю раз или 2 раза в сутки она поносила сама. Пошли к педиатру. Она поставила дисбактериоз. Наконец назначила анализы. На нервной почве у меня пропало молоко, опять приходится прикармливать. Смесью до 6ти месяцев, т.к. от других у нее болит живот. Ребенок худеет. Опять запоры начались. Врач сказала, что вводить овощи и кашки не нужно пока стул не нормализуется. Подскажите пожалуйста чем кормить ребенка? И вообще как нам быть пока ждем анализов?( запись к педиатру только на 1 число)
Здравствуйте! Ваш педиатр совершенно неправ и делать клизму каждые 2 дня--это очень неправильное назначение! Я не вижу смысла ходить к такому педиатру. она делает какие-то совершенно неправильные назначения. Сдайте копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И ищите грамотного детского гастроэнтеролога, который поможет Вам восстановить кишечник и стул ребенка. Все нормализуется, только найдите грамотного доктора, который поможет малышу. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся