Здравствуйте, буду очень признателен за ответ.
Заболел, продолжал работать и заниматься споротом, начала кашлять(около 2 мес), далее по рентгену выявилась пневмония. Проел курс антибиотиков(таваник), отхаркивающих (пил и АЦЦ, и аскорил, и лазолван), повторный рентген показал отсутствие свежих воспалений.
Далее появилась тяжесть за грудиной, сухой кашель не прекращается, температура вечером поднимается до 37,2, снова проел курс антибиотиков (аугментин), отхаркивающие, физиотерапия. Стало лучше, но к концу лечения снова поднимается температура по вечерам до 37 - 37,2
Я не пью, не курю. Заболел по причине того, что с кашлем продолжал делать пробежки на морозе.
ЧТо мне делать, потерял терпение уже, длится все уже очень долго.
Отвечает Лаврова Ольга Вольдемаровна
врач-пульмонолог
Здравствуйте. Антибиотики точно больше принимать не надо. Если при подъемах температуры нет ознобов, потливости, можно не обращать на нее внимания. Если продолжается кашель, надо принимать отхаркивающие препараты (например, корень солодки, грудной сбор), витамины. Кашель после пневмонии может продолжаться достаточно долго, но постепенно станет лучше. И не бегайте пока не поправитесь.