Консультации / Дерматология и косметология

Воздействие зинерита на филлер Рестилайн

Здравствуйте. Мне 32 года.Лекарств практически не принимаю (ну, панадол,если голова заболит, таблетки валерианы от тревожности иногда). Пару дней назад поставила в клинике филлер рестилайн в носогубки. Параллельно два раза в день смазывала лицозинеритом от прыщей. Но сегодня узнала, что в состав зинерита входит антибиотик, а их после того, как поставлен рестилайн, нельзя принимать. Может ли мое смазывание лица зинеритом ,из-за которого на кожу 2 раза в день попадал антибиотик эритромецин, привести к быстрому рассасыванию рестилайна?Саму область введения филлера я не смазывала зинеритом,только остальные участки лица. С уважением,Таня.
Здравствуйте! Действие антибактериальных препаратов, применяемых местно, довольно поверхностное, не переживайте, лекарственного взаимодействия филлера и антибиотика не будет. Рестилайн Вам вводили довольно глубоко - субдермально. Чаще, причиной короткого нахождения гиалуроновой кислоты в тканях является баня, сауна, интенсивная тренировка сразу после введения препарата. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо огромное Вам за ответ. Хочу еще немного уточнить. На месте сильных носогубных складок остались маленькие коричневые полосочки (возможно,след от морщин,может, от уколов).Возможно ли на эти места для отбеливания применять маски из глины (белой,зеленой) со сметаной и лимоном? Вроде бы это наиболее щадящее отбеливающее средство, но оно тоже немного повышает кровообращение...Не будут ли маски способствовать быстрейшему растворению рестилайна?
Здравствуйте! Не стоит массировать и активно улучшать микроциркуляцию локально в этой зоне. Это может быть причиной ускорения рассасывания препарата. Скорее всего, "полосочки" это постуральные морщины, формирующиеся в результате длительного сдавливания кожи. В эти зоны можно поверхностно ввести мягкий филлер, например, Belotero Soft. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова