Консультации / Пациент и здравоохранение

Стоматолог отказал в приеме мативируя это тем что у нее прием до 13:00 и все забито по талонам

скажите может ли стоматолог отказать в приеме при острой боли зуба мудрости с левой стороны в низу мотивируя это тем что у нее все по талонам и нет места я предложила принять меня платно в ответ услышала что за деньги здоровья не купишь и что у нее до 13:00 все по талонам идут я сказала что можно и после часу я потерплю на что мне ответила злая тетя доктор что после часа она дома уже будет и необязана тратить свое время.
При острой боли Вам должны оказать мед.помощь вне зависимости от расписания конкретного врача. Обычно для этой цели есть дежурный врач. То есть обязательство по оказанию экстренной помощи несет клиника как юридическое лицо, и она решает, силами какого персонала она будет обязательство выполнять. Вам нужно было решать вопрос не с врачом, а с администрацией.