Консультации / Офтальмология

Резь в одном глазу

Сначала загноился левый глаз, я сходила к врачу, прокапала ципромед, вроде бы прошло, но теперь переодически все возвращается. Плюс глаз стал резать, как будто что-то в нем инородное. Врач не нешел ни глаукомы, ни катаракты (мне 54), посоветовал систейн. Но резь и дискомфорт не проходят. ЧТо делать?
Здравствуйте. Первым делать проверить, не нуждаетесь-ли Вы в очковой коррекции и, если да, подобрать очки. Причиной хронического воспаления глаз часто является некорретированное или недостаточно откорректирванное ухудшение зрения. Если это так, то симптоматика начнёт уменьшаться при пользовании оптимальной оптикой. Для ускорения выздоровления можно протирать ресничный край век антисептиками, например мирамистином, пользоваться каплями типа окомистин.