Консультации / Кардиология

Пульс в зашкале

недавно пере болел гриппом.не достигнув полного выздоровления пошел в трен.зал по подтягивался немного и началось.Сердце вылетает,пульс в зашкале,головокружение.очень испугался.понял что зря я это сделал.получил колоссальный стресс от испуга.дней 5 отходил.теперь после выздоровления появились признаки ВСД.в груди болит,сердце временами ноит,головокружение, довление скачет:"то 110 /70 то 140/90 но чаще 120/80.делал кардиограмму сердца,сердце впорядке.еще у меня протрузии в шейном и грудном отделе позвоночника.у же почти месяц хожу на массаж.постепенно чувствовать себя стал лучше,паника прошла.сплю нормально.вобщем работаю над собой.сегодня вышел во двор по подтягиваться на турнике.козалось сделал 3 подхода к снаряду по 8 раз и опять,сердце вылетает,слабость пульс в зашкале.как так?это даже и нагрузкой не назовешь.как быть.роскажите.почему так.хорошего кордиолога у нас нет.может это нервное?потому что все анализы в норме
Здравствуйте, возможно все таки 24 подтягивания на турнике, чрезмерная нагрузка после перерыва и болезни и вам следует более постепенно возвращаться к спортивным упражнениям, но конечно нельзя исключить и после гриппозное осложнение, поэтому необходимо обратиться к участковому врачу.