Консультации / Кардиология

Повышенное давление каждый день

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, из-за чего может каждый день подниматься давление и, самое главное, как с этим бороться? Папе 66 лет, после гипертонического криза ему поставили гипертонию 2-ой степени, но с давлением проблемы были и прежде. 10 дней назад вечером он плохо себя почувствовал, звон в ушах, слабость, тонометр показал давление 165/100. Дали физиотенз, давление постепенно снизилось. И такой скачок к вечеру происходил каждый день. Но через неделю давление зашкалило за 200, физиотенз не помог, мы вызвали скорую. По дороге в больницу давление поднялось еще выше, до 220. В больнице его понаблюдали, он сдал анализы, сделал экг, все анализы были в норме. На 5-ый день его выписали. И в тот же день к вечеру давление поднялось опять. И вот уже целую неделю к вечеру оно растет. Когда тонометр показывает 160/100, мы сразу даем ему физиотенз, чтобы не допустить большого подъема давления. Но можно ли принимать его каждый день? Может, нужны какие-то другие препараты.. Запись к терапевту у нас только на следующей неделе, но сомневаюсь, что он что-то сможет оперативно предпринять. Подскажите, пожалуйста, как нам быть. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.В больнице вам должны были дать выписную справку или эпикриз,где написаны все рекомендации,включая медикаментозную терапию.Физиотенз и остальные гипотензивные препараты нужно пить каждый день,а не от случая к случаю. Помимо Физиотенза вам наверняка нужны другие препаоаты.На приеме терапевт выптшет вам необходимые вам препараты.Спасибо за вопрос
Спасибо Вам за ответ! Да, нам выписали на каждый день лизиноприл, аспирин и атровастин. И сказали, что в случае высокого давления принимать физиотенз под язык. Может быть, эти препараты просто не подходят?
Т.е постоянную терапию вы принимаете (лизиноприл)?аспирин и аторвастатин это не от давления.Какую дозировку лизиноприла вы принимаете?Вообще странная рекомендация,принимать физиотенз под язык.Этот препарат нужно пить постоянно под контролем пульса и давления.Отменять его нужно тоже постепенно.