Консультации / Гинекология

ВПЧ

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Через сутки после полового акта началось зуд и жжение в области половых органов. На 4 день началась боль в конце мочеиспускания. Мазок на флору показал следующее. Шейка матки: эпителий плоский (10-15), лейкоциты (больше 50), грам(+) палочки (3), слизь (3). Влагалище: эпителий плоский (15-20), лейкоциты (больше 50), грам(+) палочки (3), слизь (2). Принимала доксициклин, трихопол, тержинан, низорал. После лечения зуд и жжение прошло. Мазок следующий. Шейка матки: эпителий плоский (12-16), лейкоциты (20-40), грам(+) палочки (3), слизь (3). Влагалище: эпителий плоский (15-18), лейкоциты (10-20, на слизе густо), грам(+) палочки (3), слизь (3). Гинеколог увидела воспаление шейки матки и предложила анализы на ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму и ВПЧ. Все отрицательно, кроме ВПЧ. Анализ показал ВПЧ типов 33, 58,59. Может ли из-за ВПЧ быть воспаление шейки матки ? Заранее спасибо!
Добрый день. Результат обследования на ПЦР сомнителен. Вы его сдали после проведения антибактериальной терапии. Поэтому в данной ситуации вам надо обратиться к дерматовенерологу вместе с половым партнером и сдать кровь на антитела к скрытым инфекциям.
Анализ на ПЦР сдавался дважды. Первый раз через месяц посла антибактериальной терапии, второй раз - еще через месяц. Обо результата совпали. Половой партнер сдавал тоже анализы. У него все отрицательно., даже ВПЧ.
Добрый день. У вас повышены лейкоциты и в цервикальном канале и во влагалище- больше 50 в поле зрения. это указывает на воспалительный процесс. если вы уверены в результатх ПЦР, советую вам сдать посев и кровь на антитела к инфекциям.