Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста разобраться в проблеме со здоровьем

Уважаемый Андрей Анатольевич! Меня зовут Максим,23 года,пол мужской, Помогите пожалуйста разобраться в показаниях МРТ.Насколько велики размеры ретроцеребеллярной кисты и нужно ли будет хирургическое вмешательство,по вашему мнению? Какие дальнейшие действия стоит предпринять?. В Настоящее время,уже на протяжении двух месяцев испытываю головные боли,постоянный звон в левом ухе (тоже на протяжении двух месяцев), повышенное артериальное давление( в основном по вечерам),иногда возникает чувство тошноты. общая физическая слабость и недомогание,иногда резко начинают мокнуть ладони и возникает чувство тревоги,резкое и ничем,я бы сказал,необоснованное.Мною были сделаны общие анализы (кровь из вены,пальца и моча) - невропапатолог сказал,что анализы нормальные.Также сделал ЭКГ - результаты (120\80).По поводу постоянного звона в левом ухе обращался к лору.Была проведена аудиометрия и сделан осмотр,результат аудиометрии - шум является Субъективным.Со слухом проблем никаких нет,только вот от чего звенит в левом ухе - совсем не понятно.Сказали,возможно дело в сосудах. Посоветовали мне съездить сделать МРТ головного мозга.Результаты заключения прилагаются.Прошу вас объяснить насколько это все является серьёзным,так как очень переживаю.Также сказали ещё посетить Эндокринолога и сделать УЗИ Шеи (собираюсь сделать). В данный момент,по назначению невропатолога, делаются уколы В\М Кортексин (1 раз в день,на протяжении 10 дней) и прописан Мексидол (125мг в таблетках, 3 раза в день,продолжительность курса 1 месяц) .При повышенном давлении сказал принимать Андипал 3 раза в день и Гопотиазид (2 раза в неделю).Прошу помочь Вас.Больше всего ворнуют результаты МРТ. Заранее Вам спасибо!
К вопросу приложено фото
Уважаемый Максим! Данные по МРТ (киста шишковидной железы, ретроцелебеллярная киста) никаким образом не влияет на Ваше состояние. Они являются врождёнными образованиями, Вы с ними родились, прожили 23 года и проживёте ещё много лет. – они находка по МРТ. Естественно их оперировать не надо. И если Ваше такое состояние появилось два месяца назад, а до этого всё было неплохо, ну ни как ухудшение состояние не связано с находками по МРТ. Причин может быть много - например перенесенный грипп, кроме этого исследуйте гормоны щитовидной железы, сахар крови, исследуйте надпочечники, исследуйте почки, сделайте допплерографию. Проведите курс лечения НПВС, поделайте массаж воротниковой зоны, физиолечение.
Консультация врача невролога на тему «Помогите пожалуйста разобраться в проблеме со здоровьем » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.