Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста разобраться в проблеме со здоровьем

Уважаемый Андрей Анатольевич! Меня зовут Максим,23 года,пол мужской, Помогите пожалуйста разобраться в показаниях МРТ.Насколько велики размеры ретроцеребеллярной кисты и нужно ли будет хирургическое вмешательство,по вашему мнению? Какие дальнейшие действия стоит предпринять?. В Настоящее время,уже на протяжении двух месяцев испытываю головные боли,постоянный звон в левом ухе (тоже на протяжении двух месяцев), повышенное артериальное давление( в основном по вечерам),иногда возникает чувство тошноты. общая физическая слабость и недомогание,иногда резко начинают мокнуть ладони и возникает чувство тревоги,резкое и ничем,я бы сказал,необоснованное.Мною были сделаны общие анализы (кровь из вены,пальца и моча) - невропапатолог сказал,что анализы нормальные.Также сделал ЭКГ - результаты (120\80).По поводу постоянного звона в левом ухе обращался к лору.Была проведена аудиометрия и сделан осмотр,результат аудиометрии - шум является Субъективным.Со слухом проблем никаких нет,только вот от чего звенит в левом ухе - совсем не понятно.Сказали,возможно дело в сосудах. Посоветовали мне съездить сделать МРТ головного мозга.Результаты заключения прилагаются.Прошу вас объяснить насколько это все является серьёзным,так как очень переживаю.Также сказали ещё посетить Эндокринолога и сделать УЗИ Шеи (собираюсь сделать). В данный момент,по назначению невропатолога, делаются уколы В\М Кортексин (1 раз в день,на протяжении 10 дней) и прописан Мексидол (125мг в таблетках, 3 раза в день,продолжительность курса 1 месяц) .При повышенном давлении сказал принимать Андипал 3 раза в день и Гопотиазид (2 раза в неделю).Прошу помочь Вас.Больше всего ворнуют результаты МРТ. Заранее Вам спасибо!
К вопросу приложено фото
Уважаемый Максим! Данные по МРТ (киста шишковидной железы, ретроцелебеллярная киста) никаким образом не влияет на Ваше состояние. Они являются врождёнными образованиями, Вы с ними родились, прожили 23 года и проживёте ещё много лет. – они находка по МРТ. Естественно их оперировать не надо. И если Ваше такое состояние появилось два месяца назад, а до этого всё было неплохо, ну ни как ухудшение состояние не связано с находками по МРТ. Причин может быть много - например перенесенный грипп, кроме этого исследуйте гормоны щитовидной железы, сахар крови, исследуйте надпочечники, исследуйте почки, сделайте допплерографию. Проведите курс лечения НПВС, поделайте массаж воротниковой зоны, физиолечение.