Консультации / Аллергология и иммунология

Герпес на губах

Добрый день! Моей дочери 9,5 лет. На протяжении года у нее часто стал выскакивать герпес на губе. Низким иммунитетом она никогда не отличалась. Лет до 3-х частенько болела, а потом раз в году. Единственное, пошла в школу и первое время был снижен иммунитет. Педиатр сказала, что это адаптация к школе. Сейчас при любом охлаждении герпес. Пошли к иммунологу - нам прописали уколы иммунные, свечи, таблетки от герпеса и витамины. Все проделали, месяц герпеса не было и вот опять (замерзли руки на прогулке в перчатках!). Надо ли сдать какие-то анализы в данном случае? Поможет ли прививка от герпеса? или необходимо пропить еще какие-то таблетки?
добрый день, страшного ничего нет, но возможно хроническое носительство ВПГ. Необходимо проводить проводить курсами противовирусную терапию. Наблюдаться у врача иммунолога.