Консультации / Лекарственные препараты

Лактобактерин

здравствуйте!ребенку 2,3 года прописали бифидумбактерин 5 доз 3 раза и лактобактерин по 1 дозе 3 раза.Вопрос:в инструкции лактобактерина написано что растворенный препарат хранению не подлежит,как тогда давать 1 дозу даю а остальные 4 выбрасываю?потом снова новую ампулу открывать?и можно ли с соком мешать раствореный лактобактерин или с йогуртом?спасибо
Здравствуйте! Можете посоветоваться с доктором и остаток препарата по его рекомендации принимать самой. я бы не рекомендовала смешивать этот препарат ни с соком, ни с йогуртом, ребенок может отказаться это кушать) Поэтому лучше дать в ложке лекарство,а потом уже запить его чем-то вкусным, например, йогуртом. Всего Вам доброго! С уважением. Бутузова Олеся
Нам выписали еще бифидумбактерин,можно ли лактобактерин вместе с бифидумбактерином мешать и так давать ребенку? и еще как их правильно давать за 30 мин до еды или можно во время еды?спасибо!
здравствуйте! смешивать не нужно, как правило, их рекомендуют в разные приемы пищи, до или после еды--должно быть указано в аннотации препарата, рекомендую придерживаться этих рекомендаций. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся