Консультации / Травматология и ортопедия

Помогите расшифровать заключение МРТ

Мне 30 лет, учитель танцев. В последнее время стали беспокоить боли в пояснице, когда стою на одном месте дольше 5-10 минут, иногда болит по утрам. Сделала МРТ . Выдали заключение: на серии МРТ поясничного отдела позвоночника физиологический лордоз сглажен. Признаки дегенеративно-дистрофических изменений в сегментах L1-S1 в виде снижения интенсивности МР-сигнала от дисков и их высоты. МР-признаки спондилоартроза в сегментах L3-4, L4-5, L5-S1 в виде неровности фасеток суставных отростков позвонков с гипертрофией межпозвонковых суставов и желтых связок. Подскажите, что это такое и насколько это все страшно? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Не страшно, можно расценивать как профессиональное заболевание.