Консультации / Проктология

Операция

Добрый день! Мне 30 лет. Меня мучает гемморой уже лет 8. Два года назад появилась анальная трещина, я её залечила следуя предписаниям врача. Геморой меня уже не беспокоил,но бохромка появилась уже давно и постепенно увеличивается, я уже к ней привыкла, она перестала воспалятся. Анальная трещина стала появляться сезонно,но в 2013 году она стала появляться чаще,я её залечивала те ми лекарствами которые прописал врач. Но, с декабря трещина не заживала 2 месяца,переодически напоминала о себе,я часто пользовалась свечами и мазью левосин. Обратилась в центр калопроктологии, мне посоветовал врач свечи метилурацил и мазь ауробин. Трещина вроде зажила, не беспокоит,но я боюсь,что она опять может дать о себе знать...может ли это произойти? Врач посоветовал мне удалить бахромку амбулаторно, меня волнует вопрос..нужна ли госпитализация при такой операции? Может ли трещина дать о себе знать опять,почему она опять появляется. У меня бывают иногда запоры. Врач мне постоветовал не пить кофе,алкоголь, не есть солёное и острое. Я читала, что нужно всю жизнь так питаться. Это так? Или так нужно питаться только в период лечения?
Добрый день! Причины развития анальной трещины различны. Обострение хрон. геморроя, запоры и сформировавшиеся анальные бахромки в совокупности и образовали анальную трещину. Пока эти факторы будут присутствовать трещина будет вроде бы заживать, но при любой возможности обостряться. Я думаю, в вашем случае нужно удалить бахромку, ее можно удалить в условиях нашей клиники и через 2-3 часа вы сможете идти домой. По поводу запоров - необходимо выявить причину и решение этой причины может быть определенным моментом в заживлении анальной трещины. Все мы люди и соблюдать строгую диету это жестко, нужно ее придерживаться, зная, что у вас есть такие проблемы. Думаю вашу деликатную проблемы я помогу вам решить. Обращайтесь.