Консультации / Сексология

Связь либидо и эрекции

Здравствуйте, моему мужу 52 года. И он совершенно потерял интерес к сексу. Три года назад он занимался сексом по несколько раз на день. Тогда мы с ним только поженились и такая частота хоть и была не совсем свойственна его привычному ритму жизни, но тем не менее была около года. Правда и тогда уже были небольшие проблемы с эрекцией. Поэтому очень часто секс был оральным. С оргазмом проблем не было. Но за последний год муж почти охладел к сексу. Утренней эрекции тоже практически нет. Ну как то там орган утром реагирует, т.е. не такой как вечером, но реальной эрекции нет. я не могу понять - это просто угасание его сексуальных возможностей или просто я перестала быть ему интересной и он занимается сексом на стороне? Я понимаю, что даже специалист не может ответить точно на мой вопрос. Мне важно понимание, вот эти проблемы с эрекцией могут вообще лишить мужчину интереса к сексу? Или наоборот - по каким то причинам угасание либидо родило проблемы с потенцией? У врача он был. Врач выписал сиалис. Муж пропил его 2 недели, но изменений не произошло. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Эрекция - физиологическая реакция в ответ на физическое (гормоны) и психологическое влияние. Только совместное влияние обеспечивает полноценную эрекцию - но НЕ обязательно обеспечивает полноценное сношение. Что происходит с мужем, как Вы и предполагаете, со стороны неясно. Не привлекает секс вообще; не привлекает секс с Вами; резкое снижение уровня тестостерона; внепостельные проблемы; какие-то проблемы со здоровьем - что угодно может оказаться причиной происходящего. Но, как известно, все селедки рыбы, но не все рыбы - селедки. И подавление либидо из-за отсутствия произвольной эрекции не бывает. Если Вы будете более активны и при этом более эффективны (то есть, ласки будут возбуждать не только Вас, но и мужа), вероятно, он вполне окажется потентным. Удачи!