Консультации / Неврология

Остеоходроз ШОП

Здравствуйте. Я офисный работник, 33 года, целый день за компом. 3 месяца назад на фоне стрессовых ситуаций резко ухудшилось состояние: - стала кружиться голова, несколько раз было предобморочное состояние, ватные ноги - ватная голова, тяжесть в затылке и шее, распирающее чувство в голове, ухудшение памяти и зрения -покраснения на коже в области щёк (может это как-то связано с остеохондрозом?) В настоящее время до сих пор ещё сдаю анализы по направлению невролога, осталось сделать УЗГД шеи и головы. 2 месяца хожу в бассейн, сбросил 5 кг (с 96 до 91). Остались небольшие головокружения, чувство распирания в голове и иногда как только начинаю засыпать - происходит в голове какой-то отлив или прилив, который не даёт заснуть. Сделал рентген шеи. На приёме у невролога после рентгена ещё не был. Почерк в заключении рентгена разобрать не могу, понял только что остеохондроз ШОП.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по заключению рентгена, у вас остеохондроз шейного отдела позвоночника (ШОП). Симптомы которые вы описываете, говорят о недостаточности мозгового кровообращения. Все это может поддерживаться остеохондрозом шейного отдела позвоночника. При остеохондрозе ШОП изменяется тонус, особенно глубоких мышц шеи, что затрудняет мозговое кровообращение. Поэтому УЗДГ покажет состояние сосудов шеи и головы. Советую вам измерить артериальное давление. Исходя их данных обследования и клинического осмотра можно рекомендовать вам адекватное лечение. На первом этапе рекомендую вам препараты улучшающую питание головного мозга. режим сна, правильная подушка для сна, воротник Шалца - одевать на 1-2 часа днем или после работы.