Консультации / Гинекология

Задержка с побаливанием левого бока

Добрый день!Последняя менструация у меня была 8 февраля.15 февраля был ПА,после чего порвался презерватив,но успели обнаружить.Но был риск,что сперма стекла по половым губам.В целях предосторожности через 1 час была выпита таблетка Эскапела(все по инструкции).Через 5 дней(20 февраля) началось кровотечение,которое продолжалось дня 3-4(как было сказало в инструкции к препарату).Но в положенный срок менструация не пришла.На сегодняшний день задержка составляет почти 2 недели.Симптомов беременности никаких нет,чувствую себя хорошо.Но 2 дня назад начал болеть левый бок в тазовой части.Это меня очень настораживает.Хотелось бы узнать,что означают эти боли?(в интернете много начиталась про внематочную беременность).И можно ли исключит беременность?(купила 2 теста,завтра их проведу)К гинекологу пока нет возможности попасть.Очень надеюсь наа Вашу помощь.Спасибо!
Здравствуйте! После эскапела беременность крайне маловероятна, но на 100% не исключена. Чаще после него происходит гормональный сбой, на который и похожи ваши симптомы. Боль может быть вызвана формированием дисфункциональной кисты яичника. Она может и давать эту боль. Посоветовал бы вам сдать тест, и если он отрицательный, то ограничить физическую нагрузку и половую жизнь. Если боль сильная или станет сильнее, то обратитесь к врачу.