Консультации / Гинекология

Беспокоят выделения. Кольпит?

Здравствуйте. Я девушка, 18 лет. Меня беспокоят выделения из полового органа белого цвета, как сметана консистенции, зуд и жжение отсутствуют. Занималась самолечением 29.12 - 2.01.2014 - 5 дней ставила свечи Ливарол, после чего последовало улучшение, в точности выделения перестали беспокоить, спустя примерно месяц начались вновь. Так около года назад приняла одну капсулу Флуконазола, от которого улучшений не помню. Менструация регулярная. Наконец-то сходила к гинекологу, которая после осмотра сказала, что нужно принимать Клотримазол и делать спринцевание Фурацелином, поставила Ds: кольпит; дала направление на УЗИ и взяла мазок на gn и trich. После результата УЗИ сказала, что есть воспаление и необходимо принимать антибиотики, в частности Цефазолин (уколы). На мой вопрос о другом возможном лечении, ответ последовал отрицательный. При проведении УЗИ сказали, что матка отклонена немного в др. сторону, и посоветовали делать массаж и упражнения (какие так и не уточнили), быть физически активной. Может быть нужны ещё какие-либо анализы, или всё ясно? Можно ли вылечиться без принятия антибиотиков, уколов? Что это может быть за воспаление? Хотелось бы узнать ваши общие рекомендации независимо от моих вопросов В иллюстрациях: результаты обследования мазка и результат УЗИ
К вопросу приложено фото
При патологических выделениях из половых путей (не кровянистых) следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам. Следует отметить, что кандидоз (молочница), особенно хронический рецидивирующий, как правило, развивается у иммунокомпрометированных больных. Известна важнейшая роль неспецифических факторов, в частности, фагоцитарной системы в резистентности организма к Candida spp. В иммунной защите организма ведущее значение принадлежит клеточному иммунитету. В частности, наиболее важную роль в защите от грибов рода Кандида среди иммунных механизмов имеет клеточный иммунитет, принимающий активное участие в ограничении распространения и уничтожении клеток Кандиды. Нарушение функции иммунной системы может способствовать развитию тяжелых форм кандидоза. В связи с чем, при кандидозе, особенно при рецидивирующем (часто повторяющемся), рекомендую рассмотреть возможность применения в комплексной терапии препарата Гроприносин. Препарат обладает тимозиноподобным действием, стимулируя преимущественно клеточный иммунитет. Гроприносин, стимулируя биохимические процессы в макрофагах, препарат способствует повышению выработки интерлейкинов, усилению выработки антител, стимулирует образование цитокинов вследствие пролиферации лимфоцитов. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.