пожилой человек, 86лет

анонимно
Склероз, слабоумие неузнавание близких, нарушение сна никакие препараты типа феназепама,аминазина, фена барбитала в разных дозировках, начиная с малых, не дают результата, а наоборот , нарушают движение, приводит к падениям. в осенний период произошло обострение, человек ведет себя совсем неадекватно. Как облегчить состояние?

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Если Вы это старческая (или любая возрастная) деменция, то - да - патологический процесс распада личности может быть необратим. Тогда, к сожалению, остается ждать конца.