Консультации / Неврология

С-образный изгиб правой ПА, скажите на сколько это серьёзно,и к какому врачу необходимо обратиться в первую очередь

Я добавлю копии результатов МРТ и дуплексного сканирования...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Сергей! Особых поводов для переживаний у Вас не должно быть. Имеются некоторые особенности строения правой позвоночной артерии, дистонические явления с венозным компонентом, однако эти явления не столь значительны и регулируемы. При отсутствии активных жалоб - массаж воротниковой зоны у специалиста ( №5-6).