Консультации / Кардиология

Жизнь после операции

Здравствуйте. Моей дочери (ей 22года) в августе 2013г. по жизненным показаниям была сделана операция по замене аортального клапана, санация корня аорты,пластика абцесса корня аорты на фоне острого эндокардита аортального клапана.Так как она студентка 5 курса университета (будущий учитель начальных классов), нам группу инвалидности не дали, а дали справку о свободном посещении занятий. Сейчас она заканчивает университет .Можно ли ей работать по специальности ( я думаю, что не желательно, т. к большая нагрузка, а она очень сильно устаёт даже после занятий в универе)? Дадут ли ей справку, что она не может пока работать по специальности и к кому нужно обращаться - к лечащему кардиологу или в МСЭС? В универе требуют эту справку, чтобы ей дать свободное распределение.Спасибо.
Здравствуйте. В большинстве случаев, период реабилитации после подобной операции не менее года, так что слабость и быстрая утомляемость вполне нормальные явления на этом этапе. К началу следующего учебного года состояние вашей дочери должно значительно улучшиться и возможно она будет заинтересованна начать работу по специальности. Насчет справки, следует обратиться к лечащему врачу.