Консультации / Хирургия

Врожденная гемангиома у девочки на ноге 1 месяц

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нам делать у нас врожденная гемангиома на левой ножки сильно поражен мизинчик, и на головке небольшое пятнышко, живем в г. Тайшете, детских хирургов нет, когда нам нужно приехать в Иркутск для удаления гемангиомы, и сколько будет длится лечение, и цена за лечение, фото гемангиомы добавляю в илбюстрацию
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. К сожалению фото гемангиомы не получила. Гемангиома является доброкачественным образованием состоящим из патологически измененных сосудов. С возрастом они способны склерозироваться и полностью исчезать, и так же способны увеличиваться в размере , вместе с ростом ребенка. Если у вас , по месту жительства не хирурга, то необходима обратиться на осмотр в г. Иркутск. По месту жительства, педиатр, должен выписать направление не консультацию в областное учреждение ( установленного образца). Для госпитализации в стационар есть определенный перечень документов. ( справки об эпид. окружении. кал. на я/ глист и др. ) Как жители района Иркутской области- вас должны направить в детскую областную клиническую больницу г. Иркутск. Учитывая , что возраст ребенка 1 мес. , то с данной проблемой можно обратиться в центр ( отделение) хирургии новорожденных при Ивано Матрененской детской клинической больнице. г. Иркутск. В данном отделении находятся на лечении дети до 3- х месяцев. Если есть возможность стоит приехать на консультацию , для определения тактики лечения, т.к существует несколько методов лечения гемангиом. Лечение проводится бесплатно. Продолжительность лечения зависит от метода лечения. На консультацию ( для определения тактики лечения) возможно приехать и без направления установленного образца, но только через хоз. расчет ( т.е платно. ) Лучше не затягивать с данной проблемой. Чем гемангиома меньше, тем лечение успешней. При больших гемангиома - больше травмирование тканей ( но, еще раз повторюсь, все зависит от метода лечения) Если будут дополнительные вопросы, обращайтесь. С уважением Елена Сергеевна.