Консультации / Педиатрия

У ребенка 1,5 годика температура держится 2-ю неделю

Здравствуйте! Ребенку 1,5 годика. Заболел 8 марта, поднялась температура до 38. Пропили Цитовир в сиропе, после 3-х дней температуры врач прописала сумамед. Пропили и его, никаких улучшений, температура как была днём 37,5 - вечером 38, так и осталась. Антибиотик нам поменяли на Супракс, но в первый же день его приема ребенку стало хуже. Нас увезли в стационар, сделали снимок, вроде как рентгенолог обнаружила на нём пневмонию, врач ничего на снимке не видит и говорит, что дыхание чистое. Анализ крови тоже показал воспаление. Ставят внутримышечно антибиотики. Уже 4 дня как колят, а температура все держится. Что делать, подскажите, пожалуйста! Куда нам еще стоит обратиться и почему так долго держится температура? Спасибо!
Здравствуйте! Надо сдать анализы на скрытую инфекцию, обязательно анализ мочи. если в течение 3 дней на антибиотике температура не снижается, доктор должен поднять вопрос о его замене. Можно так же показать снимок другому доктору, заведущему отделением--надо определиться --есть ли пневмония, или причина повышения температуры в чем-то другом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся