Консультации / Пульмонология

Кашель с примесью крови

Мне 31 год. 13.12.2013 делала флюрографию на медицинском осмотре. Все в норме. Сейчас беременна 16 недель. Кашляю вообще как говорят знакомые всю жизнь. Курить бросаю периодически. На данный момент опять бросила. Не курю с декабря. Когда курила чувствовала себя намного лучше в плане того, что не задыхалась, и кашель меня не напрягал. В данный момент бывают приступы удушья. Начинаю задыхаться , затем кашляю. Стала брызгать сальбутаомолом. Удушье проходит. Мокрота отходит. Сегодня утром при кашле, заметила в мороте кровь. Сначала кашляла с мокротой прозрачной. Затем со следами крови. теперь все время разглядываю мокроту, но вроде ничего не замечаю. Еще у меня хронический насморк, и позавчера из носа выгодили сгустки крови. Что делать?
Здравствуйте. Надо обратиться к пульмонологу, ЛОР-врачу. Курение , тем более длительное, наносит очень большой вред дыхательной системе, Для того, чтобы ее состояние восстановилось, нужны месяцы, а может быть и годы (все зависит от стажа и интенсивности курения). Вам надо было задолго до беременности бросить курить, хорошенько обследоваться, так как по-видимому Вы болеете бронхиальной астмой.
Огромное спасибо за ответ!!! Я непременно пойду к пульмонологу. Меня очень сильно пугает кровь в мокроте. По какой то же причине она появилась. Я очень мнительный человек. Теперь мне кажется, что у меня рак или туберкулез.
В этом возрасте злокачественные заболевания встречаются достаточно редко. И Вы пишете, что есть кровоточивость слизистой оболочки носа. Так при чем здесь рак и туберкулез?